Pulso LP (2016)

Mãos estranhas em Um Corpo Estranho P3 – http://p3.publico.pt/node/20632

Um Corpo Estranho Enfiado em Música P3 – http://p3.publico.pt/node/22256?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+P3rss+(P3+Geral)

Música em Dx – http://www.musicaemdx.pt/2016/11/27/um-corpo-estranho-e-o-novo-pulso/

Deus me Livro – http://deusmelivro.com/musica-com-cabeca/um-corpo-estranho-pulso-30-1-2017/

Arte-Factos (Concerto de Lançamento no Popular Alvalade – LX) – http://www.arte-factos.net/reportagem/um-corpo-estranho-na-popular-alvalade-29092016/

Imagem do Som (Concerto de Lançamento na Casa da Música – Porto) – http://imagemdosom.pt/um-corpo-estranho-apresentam-pulso-a-invicta/

Entrevista Made in Portugal –  http://madeinportugalmusica.pt/um-corpo-estranho-entrevista-2016/

Domínio Público (Antena 3) –  http://www.rtp.pt/play/p2813/e253090/dominio-publico-rubrica

Entrevista Ouvido Alternativo – http://ouvidoalternativo.blogspot.pt/2016/10/conversas-douvido-com-um-corpo-estranho.html

Espalhafactos (Sofar Sounds Lisbon) – https://espalhafactos.com/2016/10/16/sofar-sounds-lisbon-entrar-segredo-sair-coracao-cheio/

Musica em Dx (Sofar Sounds Lisbon) – http://www.musicaemdx.pt/2016/10/15/sofar-sounds-uma-bandeja-de-talento/

Tracker Magazine (Sofar Sounds Lisbon) – http://tracker-magazine.com/o-sofar-sounds-lisbon-prova-novamente-que-tres-e-mesmo-a-dose-perfeita/

Entrevista Sesimbra FM – https://www.mixcloud.com/RádioSesimbraFM/entrevista-com-um-corpo-estranho-em-18-10-16-na-sesimbra-fm/

Entrevista Rádio Boa Nova – https://archive.org/details/ca_se_fazem_ca_se_tocam_umcorpoestranho001

Entrevista Sul Informação – http://www.sulinformacao.pt/2016/10/musicalia-um-corpo-estranho-viaja-da-escuridao-para-a-luz-com-pulso/

Entrevista Ardinas 24 – http://www.ardinas.pt/index.php/2016/10/25/um-corpo-estranho-um-projecto-de-dois-amigos/

Arte Sonora –http://www.artesonora.pt/breves/um-corpo-estranho-making-of-de-onde-quero-arder-para-ver-aqui/

Correio da Manhã

fullsizerender

Made in Portugal (Faixa a Faixa) – http://madeinportugalmusica.pt/um-corpo-estranho-falam-musica-por-musica-do-disco-pulso/

Soundspread – http://www.soundspread.pt/um-corpo-estranho-tons-escarlate-fazer-corar/

Tracker Magazine – http://tracker-magazine.com/seducao-e-mergulhos-surreais-em-scarlett-o-novo-video-dos-um-corpo-estranhoseducao-e-mergulhos-surreais-em-scarlett-o-novo-video-dos-um-corpo-estranho/

Arte-Factos – http://www.arte-factos.net/noticia-musica/estreia-making-of-scarlett-um-corpo-estranho/

Entrevista RDS – https://soundcloud.com/pedrofranco00-1/entrevistards

Entrevista Simbiose – https://www.mixcloud.com/simbiose/simbiose167-um-corpo-estranho/

Entrevista Sic Radical – https://www.youtube.com/watch?v=pxiVui9kGV8

Music Is Your Only Friend Blogue (Top Albuns Nacionais 2016) – http://musicisyouronlyfriendeli.blogspot.pt/2016/12/top-albuns-nacionais-2016.html

Made in Portugal (Melhores Videoclip’s 2016) – http://madeinportugalmusica.pt/melhores-albuns-singles-2016/

A Certeza da Música Blogue (Melhores Albuns de 2016) – http://acertezadamusica.blogspot.pt/2017/01/os-melhores-albuns-de-2016.html

No Sólo Fado (Melhores Discos 2016) – http://nosolofado.com/los-mejores-discos-de-2016/

Santos da Casa Blogue (Melhor Tema 2016) –http://santosdacasa.blogspot.pt/2017/01/melhor-tema-2016.html

Santos da Casa Blogue (Guarda de Honra Melhor Disco 2016) – http://santosdacasa.blogspot.pt/2017/01/melhor-discoalbum-2016.html

Entrevista Arte Factos – http://www.arte-factos.net/entrevistas/entrevista-um-corpo-estranho/

Entrevista Altamont – http://altamont.pt/altamont-entrevista-um-corpo-estranho/